LE CHANTEUR FLORENTIN, 1865
Bronze à patine brune signée et datée, marque du fondeur «F. Barbedienne fondeur». Cachet de réduction mécanique Collas.
Ancienne fonte d'édition.
Vers 1890.
H.: 38 cm