Lot n° 49

CHINE, vers 1900

Résultat :
Estimation :

Porte-pinceaux bitong en grès de yixing de belle patine à décor en léger relief d'un paysage traditionnel entouré de pics montagneux. Signé Wang Nan Lin. Porte une marque d'atelier Jin Xi Hua Feng Xiang Zhi. H. 12 cm