Lot n° 43

CHINE, XIXe siècle

Estimation :

Grande vasque à poissons en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor en médaillon de diverses scènes animées de personnages alternant avec des compositions florales, oiseaux et papillons, l'intérieur à décor de poissons voiles parmi des plantes aquatiques et son présentoir en bois. H. 42 cm - Diam. 42,2 cm