Paire de vases balustres en porcelaine, à décor en émail corail de scènes de palais animées de personnages dans des médaillons en alternance avec des compositions florales et objets mobiliers, deux petites anses crachées par des têtes de lions. (Fêle à la base de l'un)
H. 63,5 cm