Lot de quatre porcelaines bleu blanc comprenant: une potiche balustre, un pot à gingembre couvert et une paire de vases double gourde à col émaillé café au lait à décor d'objets mobiliers et motifs feuillagés et stylisés. (accidents, restaurations, col rhodé)
H. 25, 28 et 32 cm