Sans titre, circa 1946-1948
Aquarelle sur papier.
Monogrammée en bas à droite.
31.5 x 24 cm (à vue)
Expositions:
- Fondation Maeght, Saint-Paul de Vence, Henri Michaux, du 3 avril au 10 juin 1976, n°33 du catalogue (étiquette au dos)
- Galerie Baudoin Lebon, Henri Michaux, du 28 septembre au 9 novembre 1985, n°13, référence BL4803 (étiquette au dos)