Lot n° 36

Jean Dubuffet (1901-1985)

Estimation :

Personnage dans un paysage (A 59), juillet 1960 Encre de Chine sur papier. Monogrammée et datée «juillet 60» en haut à gauche. 23,5 x 30 cm Provenance: - Galerie Berggruen, Paris - Malborough Galleria d'Arte, Rome - Galerie Baudoin Lebon, référence BL9571 (inscription au dos) Bibliographie: - Max Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, fascicule XVIII, Genève, Weber, 1969, reproduit sous le n°154 p.90