Plat en porcelaine famille rose de la Compagnie des Indes décorée en émaux polychromes et rehaut d'or sur la couverte d'un bouquet floral au centre et guirlandes au marli. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Diam 31. Fel.