Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Bague en platine et or jaune 18k (750) sertie d'une émeraude rectangulaire à pans épaulée de deux diamants triangulaires , le panier de quatre diamants baguette. Poids de l'émeraude environ 3,30 cts Poids brut : 6,21 g (givres ouvert )