Deux études de nu: Femme allongée.
Huile sur papier, signée en bas à droite et datée 1935. Et Femme assise.
Huile sur carton, signée en bas à gauche, 41x16 cm.
Provenance: fond d'atelier de Georges Aufray et Suzanne Aufray
Genestoux.