La corbeille de fruits.
Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en haut à gauche. 27,5x44,5 cm. Porte une étiquette d'exposition du Salon des Tuileries de 1936. Dans son encadrement d'origine.
Provenance: fond d'atelier de Georges Aufray et Suzanne Aufray Genestoux.