-André DELACROIX (1878-1934)
LA PLAINE DE CARTHAGE... Lot 23
Résultat :
Estimation :
-André DELACROIX (1878-1934)
LA PLAINE DE CARTHAGE VUE DE SIDI BOU SAID
CARTHAGE PLAINE SEEN FROM SIDI BOU SAID
Huile sur panneau, signée "André Delacroix" en bas à gauche. Inscrit et signé au dos.
27 x 41 cm