EST
Terrine ovale couverte reposant sur quatre... Lot 65
Résultat :
Estimation :
EST
Terrine ovale couverte reposant sur quatre pieds rocaille, prise du couvercle en forme de légumes et feuillage, décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés roses.
XVIIIème siècle.
L : 34 cm
Un éclat et un infime cheveu.