ESPAGNE.
Pichet en faïence à décor de feuillages... Lot 60
Résultat :
Estimation :
ESPAGNE.
Pichet en faïence à décor de feuillages dans un ruban bleu.
XIXè siècle.
Eclats, restaurations en bordure, égrenures.
On y joint : RASTEAU.
Gargoulette à décor de branche d'olivier sur fond ocre. XXème siècle.
H : 24 cm.
Quelques petits éclats.