Lot n° 56

Estimation :

DELFT Deux assiettes creuses en faïence à décor polychrome au centre d'une fleur stylisée. L'une portant une lettre K en camaïeu bleu au revers. D : 22,5 et 23,5 cm Eclat sur l'une.