Lot n° 52

Estimation :

Ensemble comprenant :  DESVRES et NORD. Plat rond à décor polychrome de fleurs et d'un volaile XVIIIe siècle D. 30 cm, Egrenures et fêlures. Plat rond à décor polychrome d'une femme tenant une tige fleurie, XIXème siècle, D. 30,5 cm. Egrenures et petit éclat en bordure On y joint : QUIMPER Coupe vide poche en faïence à décor floral et d'un pêcheur, deux coupes à cul noir à décor polychrome floral (nombreuses usures).