CHINE CANTON. Deux petites assiettes l'une à décor polychrome d'un oiseau, papillons et fleurs, l'autre à décor blanc bleu de fleurs. (egrenures). XIXème siècle et XXème siècle. D : 14 et 16 cm
VIETNAM. Plat à décor rayonnant en camaïeu bleu. D : 29 cm
SATSUMA. Deux petits sujets (accidentés) H. : 9 cm.
UN PLAT rond à décor polychrome et or de guerriers. D : 31 cm