Lot n° 24

Estimation :

CHINE de COMMANDE Saucière et verseuse en porcelaine à décor blanc bleu de paysages lacustres et personnages. Restaurations à la saucière, une petite égrenure au pied de la verseuse. L. saucière 23 cm. H. verseuse : 14 cm.