Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

CENTRE. Petit plat ovale à décor polychrome d'un pot fleuri. L : 33 cm. On y joint une assiette à décor d'un noble et d'un évêque avec inscription 'le malheur nous réunit » D : 23,5 cm. XXème siècle. Email faïencé.