ANGLETERRE
Trois assiettes en porcelaine.
L'une à décor de scènes champêtres dans des encadrements sur fond vert et or. Signée. Marques au revers. D. 24 cm
La seconde à décor d'une rosace centrale sur fond bleu de Sèvres et or, motifs rocaille sur l'aile. D. 22,5 cm
La troisième à décor au centre de voiliers dans un médaillon rond entourée d'une frise dorées de grecques. D. 23 cm environ.