ALLEMAGNE.
Soupière en porcelaine à décor polychrome de scènes de tavernes, elle repose sur quatre pieds rocaille. Prise du couvercle en forme de fruit.
XIXè siècle.
H : 27 cm
Petits manques en bordure du corps, fêle sous un des pieds et à une des prises lattérales.