Lot n° 2

Estimation :

ALLEMAGNE ? Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome d'un bouquet de fleurs, le bord à décor de rinceaux en relief alternés de fleurettes. Filet rouge en bordure. D : 23 cm Un petit éclat en bordure et éclats au talon.