Julien VIARD (1883-1938)
Flacon créé pour un parfumeur... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Julien VIARD (1883-1938)
Flacon créé pour un parfumeur non identifié en verre incolore pressé moulé, de section ovale, sa panse ovale bombée galbée à décor moulé en relief de volutes aquatiques patinées vertes, coiffé de son bouchon figurine patiné sépia et vert, numéroté et non signé.
Haut_9 cm