Lot n° 33

CHARLES DUDOUYT (1885-1946)

Estimation :

Meuble-bibliothèque modèle "Suzanne" En chêne massif, ouvrant à deux portes ornées d'un motif géométrique répétitif d'ailettes, découvrant chacune un intérieur aménagé d'étagères; un petit tiroir dissimulé dans le socle. Trace d'estampille au dos du meuble Facture d'achat de la Gentilhommière datée du 31 octobre 1946 Haut. 172 cm - Long. 170 cm - Prof. 45 cm Provenance: Collection particulière, Paris