Meuble-bibliothèque modèle "Suzanne"
En chêne massif, ouvrant à deux portes ornées d'un motif géométrique répétitif d'ailettes, découvrant chacune un intérieur aménagé d'étagères; un petit tiroir dissimulé dans le socle. Trace d'estampille au dos du meuble
Facture d'achat de la Gentilhommière datée du 31 octobre 1946
Haut. 172 cm - Long. 170 cm - Prof. 45 cm
Provenance:
Collection particulière, Paris