Lot n° 25

TRAVAIL FRANÇAIS

Résultat :
Estimation :

Vase ovoïde En dinanderie de laiton, à décor polychrome de motifs géométriques et de bandeaux verticaux en laque, col souligné d'un filet de laque corail. Circa 1930 (Déformation, sauts de laque) Haut. 25 cm