Paire de boutons de manchettes or jaune (750) avec table creusée et grainée, ornée d'un petit diamant de taille brillant moderne, en serti grain. Bâtonnets rabattables décorés en suite.
Poids total brut : 16,50 g.
On joint :
Deux paires de boutons de manchettes en métal doré à bâtonnets rabattables (l'une à table carrée - l'autre ovale avec cabochon de verre bleu).
Accidents à la paire aux cabochons.