Lot en or jaune (750) comprenant :
- une bague ornée d'un petit diamant de taille ancienne en serti clos, épaulement ajouré.
Poids brut : 5 g. - Tour de doigt : 60.
Egrisures.
- une médaille religieuse en or jaune (750).
Poids : 0,90 g. - Diam. : 14 mm.