Lot n° 34

Estimation :

Montre à gousset en or jaune (750) et sa clef en laiton. Cadran émaillé blanc à index de chiffres romains. Mouvement mécanique. Cache-poussière en or jaune (750). Dos à décor d'un cartouche sur fond rayonnant. Poids brut : 57,80 g. - Diam. : 42 mm. Accidents au cadran. On joint : - une clef de remontage en laiton. - un écrin usagé.