Montre de gousset en or jaune (750).
Boîtier en ors de trois tons à décor de fleurs ornée de cabochons de petites pierres bleues.
Cadran émaillé blanc à index en chiffres romains indiquant les heures et chemin de fer indiquant les minutes.
Poids brut : 36,10 g. - Diam. boîtier : 35 mm.
Remontoir et petites pierres manquants. Eclats.
Cheveux et petits manques au cadran.