Lot n° 29

Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750). Boîtier en ors de trois tons à décor de fleurs ornée de cabochons de petites pierres bleues. Cadran émaillé blanc à index en chiffres romains indiquant les heures et chemin de fer indiquant les minutes. Poids brut : 36,10 g. - Diam. boîtier : 35 mm. Remontoir et petites pierres manquants. Eclats. Cheveux et petits manques au cadran.