Lot n° 20

TAVANNES

Estimation :

Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier carré. Cadran champagne, signé, à index points dorés appliqués et chiffres arabes peints indiquant les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Non signé. Bracelet articulé à maillons hémisphériques lisses ou godronnés. Fermoir à clapet. Poids brut : 41,40 g. - Long. : 17 cm. Une aiguille à refixer. Usures au cadran.