Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier carré.
Cadran champagne, signé, à index points dorés appliqués et chiffres arabes peints indiquant les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Non signé.
Bracelet articulé à maillons hémisphériques lisses ou godronnés. Fermoir à clapet.
Poids brut : 41,40 g. - Long. : 17 cm.
Une aiguille à refixer. Usures au cadran.