Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran blanc, signé, à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse 6h.
Cache-poussière en or jaune (750).
Couvercle strié.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Signé.
Poids brut : 75,40 g. - Diam. : 47 mm.