Montre de gousset savonnette en or jaune (750) uni.
Cadran ivoire, signé, à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Signé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 69,80 g. - Diam. boîtier : 47 mm.
Petits chocs.