Petite montre bracelet de dame en or gris (750).
Cadran circulaire à fond argent, signé, et index bâton appliqué.
Lunette sertie de petits diamants de taille huit-huit, en serti griffe.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Remontoir sous la boîte.
Bracelet souple tressé à fermoir à échelle et clapet. Rabat de sécurité.
Poids brut : 28,40 g. - Long. : 16 cm.