Saint-Tropez, le port, 1927 Eau-forte n° 27 / 60 (trace d'humidité dans la marge droite), (lavé), signée en bas à droite, timbre à sec A.D.S. en bas à droite, 20,5 x 32,5 cm (feuille 32,5 x 49,5 cm). (Liore et Cailler 173)