LOUIS VUITTON. Malle de toilette en Crocodylus Porosus marron, serrures en laiton siglée, poignée renforcée par de la toile ; l'intérieur en cuir grainé marron à compartiments, les flacons et accessoires manquant. Numérotée 795060 correspondant à une commande de 1931. Long. : 59,5 cm, L. : 16 cm, H. : 22,5 cm.(Usures). Conformément aux accords de la Convention de Washington, les objets en crocodile, lézard, alligator et éléphant ne peuvent pas quitter le territoire européen sans avoir obtenu un certificat CITES.