CARVEN Paris. Robe d'été en tissu bleu-ciel brodée sur le devant et les épaules de perles de verre et de sequins blancs, rabat avant doublé de mousseline blanche, ceinturée et zippée à l'arrière. Taille 34/36. (Tâches, usures et manques). Circa 1956. Collection Cécile Aubry.