Rare sceau en argent *, lapis-lazuli, turquoises et rubis, de forme hexagonale sommé d'un canard aux ailes déployées. Il présente les armes gravées de la monarchie espagnole avec la toison d'or et la couronne royale fermée.
Travail espagnol, Après 1934.
(Manque un petit rubis à l'oeil droit du canard).
H. : 9,5 cm.
Poids brut : 209 g.