Ramasse miettes en argent *, piétement tripode, prise en forme de cygne, manche en bois laqué noir.
Travail espagnol, XXe siècle.
(Petits enfoncements et prise détachée).
D. : 15 × 34 cm.
Poids brut : 567 g.