Bénitier d'applique en argent repoussé * représentant la Vierge en Majesté tenant l'Enfant Jésus sous une arcature en plein cintre.
L'encadrement composé de rinceaux et d'une coquille sous une croix latine.
Travail espagnol, XXe siècle.
Maître orfèvre : A. GANDONA.
H. : 50 cm.
Poids : 1 172 g.