Important bénitier d'applique en argent repoussé * à décor du Christ au centre sous une arcature gothique flanquée de pinacles.
Travail probablement germanique, circa 1900.
(Poinçons étrangers, poinçonné au charençon).
H. : 54,5 cm.
Poids : 982 g.