Lot n° 10

Estimation :

Important bénitier d'applique en argent repoussé * à décor du Christ au centre sous une arcature gothique flanquée de pinacles. Travail probablement germanique, circa 1900. (Poinçons étrangers, poinçonné au charençon). H. : 54,5 cm. Poids : 982 g.