RAVISSANT COLLIER D'EPOQUE ART NOUVEAU en or jaune (14 k) retenant un moti finement ciselé et ajouré retenant un saphir de taille ovale dans un entourage de diamants de taille rose, la monture ponctuée d'une succession de six saphirs de taille rond retenant neuf pampilles finement travaillées serties de diamants de taille rose et terminées par une perle fine. Poids brut : 10,16 g Longueur : 44 cm An Art Nouveau natural pearl, sapphire, diamond and yellow gold necklace.