MONTRE DE GOUSSET en or jaune, ciselée et émaillée bleue sertie de diamants de taille rose sertis clos. Cadran émaillé blanc, index, chiffres romains. Signée BERGUER & FILS. Mouvement à échappement à cylindre, 8 trous en rubis. Avec sa clef à remontoir. Numérotée 6317. Poids brut : 30,15 g Diamètre boitier : 3,7 cm A yellow gold pocketwatch