Gustave GUILLAUMET (1840 - 1887)
La fontaine... Lot 43
Résultat :
Estimation :
La fontaine sacrée près d’Alger
Toile (rentoilage)
Signé du cachet de la vente d’atelier.
Etiquette d’exposition et étiquette de la vente d’atelier au dos.
23,5 x 33,5 cm
Provenance : n° 165 du catalogue de la vente d’atelier G.Guillaumet, 6-8 février 1888, Galerie Georges Petit
Exposition « Paysages d’eau douce », galerie Charpentier, 1945