Ecole française de la fin du XVIIe siècle
Portrait présumé du duc de Bourgogne en armure de commandement et vêtements royaux en buste
Toile ovale.
Dans un cadre en bois doré sculpté de laurier.
Haut. : 68 cm- Larg. : 56 cm
(restaurations)