François de TROY (Toulouse le 9 janvier 1645- mort à Paris le 21 novembre 1730)
Portait de femme en buste au manteau bleu
Toile ovale.
Dans un très beau cadre d’époque en bois sculpté à décor de fleurs en relief.
Annotée au revers « Marie Claire Dubos aetat suae 20 1667 «
Haut. : 74 cm- Larg. : 60 cm