CLAUSTRE (A. de) CERCEAU (J-A. du). Histoire de... Lot 40
Résultat :
Estimation :
CLAUSTRE (A. de) CERCEAU (J-A. du). Histoire de Thamas Kouli-Kan, Roi de Perse... Paris Briasson 1742. in-12 plein veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges;de 2 ff. n.ch. 455 pp. 3 ff. n.ch., portrait gravé en frontispice et une carte repliée. Edition originale