[TURQUIE]. Notes de M. le conseiller Fritz Klick sur la guerre en Turquie. Traduites, annotées et illustrées par S. Petitnicolas. Le Mans, impr. et librairie Monnoyer 1916. in-8 pleine reliure en basane, pièce de titre rouge, couverture illustrée conservée. vii-110 p. avec ill. hors texte