Quadriptyque oban tate-e, partie d'un pentaptyque, un homme noble visite sa douce, suivi de son cortège. Signé Rekisentei Eiri ga, cachet d'éditeur Maruya Bun'emon (Bunjudô), vers 1795-1801 (Couleurs passées, manque la feuille de gauche, taches) Dim. à vue 36,5 x 96 cm Encadré sous verre Référence:
Autre impression au Museum of Fine Arts, Boston, n°21.7654-8.