Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

FENELON. Les avantures de Telemaque. Paris, Jacques Estienne, 1717. 2 volumes in-12, demi-toile bleue XIXe à la bradel. Edition dite "en grands caractères", avec portrait-frontispice, 1 frontispice, 1 carte dépliante et 24 planches hors-texte. Quelques rousseurs.