(CHASSE) - GAUCHERAUD. Hippolyte. Histoire des comtes de Foix de la première race. Gaston III dit Phoebus. Paris, Levavasseur, 1834. 1 volume in-8, demi-veau blond légèrement frotté, dos lisse orné.
Illustré de 3 planches dépliantes. Quelques rousseurs.